1. Дилер Омода
  2. Статьи
  3. Полноприводный Omoda C5

Полноприводный Omoda C5

Купеобразный кроссовер Омода С5 стал первой моделью в продуктовой линейке нового китайского бренда. В Поднебесной этот автомобиль производится с февраля 2022 года и доступен для приобретения с июня того же года. В России новинка появилась чуть позже (октябрь 2022) и до конца года была реализована в количестве 1239 экземпляров.

Omoda с полным приводом

Все автомобили Omoda с полным приводом

Напомним, в прошлом году автомобиль бы доступен только в моноприводном исполнении. Начиная же с января 2023 года каждый желающий может купить полноприводный Омода С5 (с подключаемым полным приводом). Во избежание путаницы с более дешевой модификацией новую версию модели обозначают как Omoda C5 AWD 2023 года.

Обзор полноприводного Omoda C5

Полноприводный автомобиль Омода представлен двумя старшими комплектациями модели — Active и Supreme (моноприводный — Joy, Lifestyle и Ultimate). В этом исполнении модель агрегатирована бензиновым 1,6-литровым турбированным силовым агрегатом SQRF4J16 с роботизированной коробкой переключения передач DCT7.

Кроссовер снабжен адаптивным круиз-контролем с ограничителем скорости, селектором режимов движения, электроусилителем руля, электрическим стояночным тормозом с функцией AutoHold и электроприводом задней двери, которым можно воспользоваться и без помощи рук. Теперь взглянем на характеристики автомобиля в цифрах.

Технические характеристики двигателя:

  • рабочий объем — 1598 см3;
  • впрыск — непосредственный;
  • цилиндров — четыре, клапанов — 16;
  • максимальная мощность — 150 л. с.;
  • крутящий момент — 275 Н·м;
  • максимальная скорость — 195 км/ч;
  • время разгона с 0 до 100 км/ч — 8,6 сек.;
  • средний расход топлива — 7,4 л/100 км;
  • допустимая марка бензина — АИ-92.

Помимо мотора, Омода с полным приводом характеризуется повышенным комфортом, поскольку оборудована многорычажной задней подвеской, в то время как моноприводная модификация — полузависимой. Есть еще одно формальное различие: экологический класс AWD-версии — Евро 5, а у более дешевого варианта — Евро 6.

омода c5

Дизайн

В любом исполнении Омода С5 с полным приводом в России поставляется с 18-дюймовыми колесными дисками с красными вставками, а в топовой комплектации Ultimate — еще и с красными тормозными суппортами. За отдельную плату доступна двухцветная окраска кузова, стоимость этой опции составляет 30 000 рублей.

В максимальной конфигурации Ultimate имеются передние противотуманные фары, панорамный люк и атмосферная подсветка салона. Кузов может быть окрашен в белый, зеленый, серебристый, голубой, серый, черный или синий цвет. Двухцветные комбинации (кузов и крыша) — белый и черный, зеленый и белый, серебристый и черный.

омода c5

Интерьер

Внутри кроссовера Omoda с полным приводом предусмотрено множество современных решений, характерных для автомобиля 2023 года. В оснащение модели с AWD включены:

  • функция пуска мотора кнопкой Start/Stop или дистанционно, с возможностью прогрева салона перед посадкой в автомобиль;
  • электрорегулировки кресла водителя в шести направлениях, позволяющие принять идеальное положение за рулем в длительной поездке;
  • «теплые опции»: обогрев рулевого колеса, передних и задних сидений, ветрового стекла и форсунок стеклоомывателя;
  • кожаный салон с сиденьями черного цвета, центральными подлокотниками на обоих рядах (передний — с боксом для хранения вещей).

Руль — многофункциональный, с возможностью регулировки колонки в четырех направлениях. Зеркало заднего вида — электрохромное, все стеклоподъемники — с электроприводом и защитой от защемления пальцев, в солнцезащитных козырьках водителя и пассажира предусмотрены макияжные зеркала.

Кресла водителя и переднего пассажира — с вентиляцией, спинка задних сидений складывается в соотношении 1/3-2/3, также сзади предусмотрены воздуховоды. Климат-контроль — двухзонный. Мультимедиасистема и приборная панель — 10,25", динамиков — восемь, есть беспроводная зарядка, навигация, Hands free с Bluetooth и два USB-разъема.

Максимальная цена Omoda C5 4x4 — у комплектации Supreme. В этом исполнении кроссовер может похвастаться электрорегулировками сиденья переднего пассажира в четырех направлениях, подсветкой макияжных зеркал в солнцезащитных козырьках, потолочными светильниками (LED) для задних пассажиров и голосовым управлением.

омода c5

Безопасность

Базовый набор опций безопасности включает в себя устройство экстренной связи «ЭРА-ГЛОНАСС», передние ремни безопасности, регулируемые по высоте, крепления Isofix на заднем ряду, «детский замок», полноразмерное запасное колесо и автоматическое запирание дверей при езде на высокой скорости.

Защиту водителя и пассажиров нового китайского кроссовера обеспечивают подушки безопасности, антиблокировочная тормозная система (ABS), системы стабилизации курсовой устойчивости, предупреждения о лобовом и заднем перекрестном столкновении, покидании своей полосы. Также есть электронные помощники при движении в пробках и перестроении, передние и задние парковочные радары.

В оснащение модели входят датчики света и дождя. Первый из них обеспечивает автоматическое включение фар в темное время суток, второй — активацию стеклоочистителей при дожде или снеге. Также есть системы слежения за «слепыми зонами», аварийного удержания в полосе, автономного экстренного торможения, кругового обзора, мониторинга давления и температуры в шинах, функция Follow me home.

Полноприводный Omoda C5 есть в продаже у официального дилера компании в Санкт-Петербурге — в автоцентре «Максимум». Звоните, чтобы узнать характеристики и другие особенности интересующего экземпляра этой модели, записаться на тест-драйв в СПб или получить информацию об условиях покупки.

Как официальный дилер мы предлагаем полный спектр услуг, связанных с приобретением и обслуживанием автомобилей этого бренда, а также с заказом дополнительного оборудования и оригинальных аксессуаров. К нам можно обратиться по любым вопросам, имеющим отношение к автомобилям Омода.

Если вы хотите приобрести или протестировать автомобили Omoda, обращайтесь к официальному дилеру «Омода Обводный» в Санкт-Петербурге.
Мы с удовольствием проконсультируем вас по всем вопросам и предложим привлекательные условия сотрудничества. Свяжитесь с нами по телефону: +7 (812) 612-38-39 или заполните форму обратной связи ниже. Не упустите свой шанс стать обладателем автомобиля Омода!

Закажите звонок и мы ответим на все ваши вопросы

Заполните эти поля и наш сотрудник свяжется с вами в течение одного рабочего дня

Нажимая кнопку “Отправить”, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Популярные модели Omoda

Популярные статьи